キム・テヒ「自分の写真を撮ら...
  オ・ユナ、最強のビジュアル…一...
  「サイコだけど大丈夫」キム・...
  イ・ミンホ、…休む暇なく素敵な...
  チョ・ヨジョン、19歳デビュー...
  キム・ミンギョ、自身の伴侶犬...
  BLACKPINK、英オフィシャルシン...
 
 記事をシェアする        
友だち追加数

『ファン・ジニ』チャン・グンソク、ドラマ『国立水刺院』のメイン俳優に

2007/08/09(Thu) 18:05

  

 子役時代からハンサムなルックスで目を引いたチャン・グンソク、ドラマ『ファン・ジニ』で大人の俳優として完壁に変身して以来、再びドラマ『国立水刺院』のメイン俳優で帰って来た。おまけに王の男イ・ジュニク監督の新作映画『楽しい人生』でも素敵な姿を見せてくれる予定だというから、今から彼の活躍が期待される。
 アイドルスターから脱して真の俳優に生まれかわった彼の演劇活動もそうだが、何より今日注目される点はまさに彼のスタイル。すっきりと古風なルックスと共にいつも清潔なスタイルを見せてくれる。
しばらく前『国立水刺院』の製作発表会現場で見せた彼のファッションは短く刈った髪のためにクールなイメージが目立ったが、以前よりもずっと男らしい姿になった。「写真=NEWSIS」


© Innolife & Digital YTN & Joynews24 & inews24
イ・ジュンギ&NO BRAIN、スプリススターコンサートの現場 2007/08/27(Mon) 17:54
イ・ハニがヒルフィガーデニムのミューズに 2007/08/24(Fri) 19:09
笑顔が魅力的な彫刻のような男性「ダニエル・ヘニー」 2007/08/23(Thu) 16:29
『Big Bang』のミニアルバム・ショーケースの現場 2007/08/22(Wed) 17:52
笑顔がきれいな女優『アイアムセム』のソン・テヨン 2007/08/16(Thu) 19:00
キム・ミンジュンらDiesel 2007 F/W コレクションに参加 2007/08/13(Mon) 18:12
元シュガーパク・スジン写真集『私を尋ねて…』発表 2007/08/10(Fri) 18:57
『ファン・ジニ』チャン・グンソク、ドラマ『国立水刺院』のメ… <<< 2007/08/09(Thu) 18:05
ジオダノとザ・ボディショップの記念イベントに参加したチェ・… 2007/08/08(Wed) 17:32
VJチャールズ東大門ファッション祭の広報大使に 2007/08/06(Mon) 14:45
イ・ヘヨン、チャン・ユンジュ一押し!ケイト・モスのレジェン… 2007/08/03(Fri) 16:59
コーヒーの香りであふれる「コ・ウンチャン」のスタイル 2007/08/02(Thu) 17:29
ディオールの60周年記念F/Wファッションショー 2007/08/01(Wed) 17:20
古さの美学 リサイクルショップ‘OLD OLD’ 2007/07/31(Tue) 17:13
ビンポール・プレゼンテーションに参加した『おもいきりハイキ… 2007/07/30(Mon) 17:04

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.