「夜食男女」側「チョン・イル...
  ペク・ジョンウォン♥ソ・...
  イ・ユンジ&ラニちゃん、おかげ...
  ソン・テヨン、優雅さあふれる...
  ホン・ソクチョン、新型コロナ...
  Wonder Girls出身ユビン、セク...
  “ムン・ヒジュンの娘”ジェムジ...
  ハン・イェスル、女戦士のよう...
  ソン・スンホン&ソ・ジヘ「一...
 
   イ・ヒョリ“若さ健康があるならば、どんなメイクでも似合わないか”(グラビア)
歌手イ・ヒョリが、相変らず堂々とした魅力を誇った。 イ・ヒョリのメイクグラビアが、ファッションマガジン「COSMOPOLITAN」12月号を通じて公開された。 今まで合計6回の「COSMOPOLITAN」のカバー…
 11/16 11:30
“セクシー&キュート”…ヒョナXヒョナ、美しさ2倍の双子ビジュアル[グラビア]
歌手ヒョナが、ピンクパンサーとのコラボグラビアを公開した。 3日公開された今回のピンクパンサーコラボラインのグラビアは、ピンクパンサーだけの愉快で…
2018/09/03(Mon) 12:30
ソンミのグラビア、スウェグ溢れるレトロファッション…サプライズ変身
歌手ソンミが、独特なヘアスタイルと粋なスポーティールックを披露した。  コーロンインダストリーFnC部門のスポーツブランド“HEAD”は、ソンミのファッショ…
2018/09/02(Sun) 12:30
コン・スンヨン、これがまさに洗練美…都会の女の魅力(グラビア)
女優コン・スンヨンが、洗練された魅力を披露した。 コン・スンヨンは自身のSNSにマガジン『Esqoure』のグラビア写真を掲載した。 写真のコン・スンヨン…
2018/09/01(Sat) 12:30
ナム・ジュヒョク、秋の彼氏ルックの定石公開
俳優ナム・ジュヒョクの素敵なビジュアルが際立った秋のファッショングラビアが公開された。 CLRIDE.nが公開した今回のグラビアでナム・ジュヒョクは、ブラ…
2018/08/31(Fri) 12:30
ヒョヨン、グリッタールックを完璧に着こなして“蠱惑的な魅力発散”
DJに華やかな変身を遂げた少女時代のヒョヨンのグラビアが公開された。 このグラビアでヒョヨンは、太陽のように輝く様々なグリッタールックを完璧に着こな…
2018/08/30(Thu) 12:30
チョン・サンフン、こんなにイケメン[グラビア]
俳優チョン・サンフンが、グラビアで魅力をアピールした。 チョン・サンフンは、tvNの花金シリーズ『ビッグフォレスト』の主演として、9月7日のスタートを…
2018/08/29(Wed) 12:30
VIXXのエン→俳優チャ・ハクヨン、白紙状態の演技にいつも緊張[グラビア]
VIXXのエンが、ファッション雑誌『Singles』のグラビアを公開した。 このグラビアでVIXXのエンから俳優になったチャ・ハクヨンは、のめり込みそうな甘美な目も…
2018/08/28(Tue) 12:30
ユイ「私の願いは『俳優ユイです』と紹介すること」[グラビア]
堂々としたシングルのための楽しいファッションマガジン『Singles』が、今年9月放映予定のドラマ『たった一人の私の味方(原題)』で復帰予定の俳優ユイのグラビ…
2018/08/27(Mon) 12:30
LABOUM、キュートな姿脱いでより一層成熟して官能的な魅力で帰ってきた
メンバーソヨンの自作曲『体温』で活発な活動を始めたLABOUMは、最近bntとグラビア撮影を進めた。 以前のキュートな姿を脱いでより一層成熟して官能的な魅力…
2018/08/26(Sun) 12:30
“独歩的ユニーク”…SHINeeキー、輝くビジュアル[グラビア]
グループSHINeeのキーの独歩的な魅力が輝いた。 大韓民国最高のビューティーマガジン『BEAUTY+』が、ユニークな魅力のSHINeeキーのグラビアを公開した。 キ…
2018/08/24(Fri) 12:30
“優雅な女神”キム・ジウォン、愛らしい雰囲気のグラビア 
女優キム・ジウォンが、優雅な女神のようなグラビアが公開された。  ファッション雑誌『GRAZIA』は、22日にキム・ジウォンの優雅で愛らしい女神のようなグ…
2018/08/23(Thu) 12:30
チョン・リョウォン、触れられない多彩な魅力[グラビア]
女優チョン・リョウォンが多彩な魅力を誇った。 グラビアの中のチョン・リョウォンは洗練されたカラー感が引き立ったコーデュロイ素材のジャケットとパンツ…
2018/08/22(Wed) 12:30
スーツ姿が最高…パク・ソジュン、秋の男の雰囲気[グラビア]
俳優パク・ソジュンの秋のグラビアが、21日に公開された。 すっきりしたモダンな空間で行われた秋のグラビア撮影は、2030世代の男性のための若々しく洗練さ…
2018/08/21(Tue) 12:30
“シックなカップルケミストリー”…キム・サランXダニエル・ヘニー、蠱惑的な雰囲気[グラビア]
キム・サランとダニエル・ヘニーは、今回のグラビアで蠱惑(こわく)的な雰囲気を演出した。 グラビアの中のキム・サランとダニエル・ヘニーは、堂々としてい…
2018/08/19(Sun) 12:30
キム・テリ、高品格な秋のグラビア公開…多彩な魅力発散
女優キム・テリが、J. ESTINAハンドバッグブランドと共にした高品格な秋のグラビアを公開した。 公開されたグラビアのキム・テリは、ドラマ『ミスター・サン…
2018/08/18(Sat) 12:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後
[ 2020/05/25(Mon) ]  [ 2020/05/24(Sun) ]  [ 2020/05/23(Sat) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.