パク・ソジュン、どう撮っても...
  イ・ミンホ、カバーグラビア公...
 
   ASTROチャ・ウヌ、イケメンすぎない?…マンガから飛び出してきたようなビジュアル
ASTROのチャ・ウヌは14日、自身のInstagramに「10話。本番視聴死守」というコメントと3枚の写真を掲載した。写真のチャ・ウヌは、チェックのコートを着て、憂いのある眼差しをしている。 チャ・ウヌは…
 1/14 20:00
コ・ソヨン、運動の途中に「半島」を見に出動…イ・ジョンヒョン「姉さん最高」
女優イ・ジョンヒョンが、女優コ・ソヨンへの感謝の気持ちを伝えた。 イ・ジョンヒョンは、自身のInstagramに「ソヨン姉さんが運動の途中に映画を見に駆けつ…
2020/07/31(Fri) 16:00
イ・ミンジョン♥イ・ビョンホン、映画館デートをキャッチ…「半島」応援現場
女優イ・ミンジョンと俳優イ・ビョンホン夫婦の映画館デートがキャッチされた。 女優イ・ジョンヒョンは今月30日午後、自身のInstagramに「#半島の友たちみ…
2020/07/31(Fri) 11:00
イ・ジョンヒョン主演映画「死なない人間たちの夜」、エッジ溢れる5人5色のキャラクターポスター公開
コメディスリラー映画「死なない人間たちの夜」(監督:シン・ジョンウォン)が、5人のキャラクターポスターを公開した。 最近「半島」(監督:ヨン・サンホ…
2020/07/29(Wed) 19:00
「半島」、公開14日目で観客300万人突破…主役らが感謝認証ショット公開
今年の夏、低迷している劇場街の救援投手として大韓民国を越えて、台湾、シンガポール、マレーシア、ベトナム、タイ、モンゴルまで、アジア7か国のボックスオフ…
2020/07/29(Wed) 14:00
故イ・テソク神父の生き様を描いた映画「復活」、感動の口コミ…「泣かないで、トンジェ」の奇跡が続く
イ・テソク神父の生き様を描いた映画「復活」を見て感動したという口コミが広がっている。 7月9日、CGV単独で公開された映画「復活」は、同じくイ・テソク神…
2020/07/29(Wed) 10:00
「ただ悪から救ってください」追撃アクションからの3か国でのロケまで…鑑賞ポイント公開
映画「ただ悪から救ってください」(監督:ホン・ウォンチャン)が、映画をクールに楽しむことができる3つの鑑賞ポイントを公開した。 「ただ悪から救ってく…
2020/07/28(Tue) 19:00
ヘンリー主演映画「征途 −英雄へのバトルロード−」、公開されるなりグローバルヒット
ヘンリー主演の中国映画「征途 −英雄へのバトルロード−」が、グローバルな興行を成功させた。 映画「征途 −英雄へのバトルロード−」は、公開から1日でストリ…
2020/07/28(Tue) 13:00
「半島」、10日連続1位に…今日(25日)損益分岐点を突破する見込み
映画「半島」が、今週末に損益分岐点を突破するものと予想されている。 25日、映画振興委員会の映画館入場券統合ネットワーク集計を見ると、前日「半島」は1…
2020/07/25(Sat) 19:00
IU、感性がにじみ出ている寝室公開「眠くならない」
IUは自身のInstagramストーリーに「眠くならない。今日はドラマに走るか」というコメントと1枚の写真を掲載した。 公開された写真には、IUの寝室と思われる…
2020/07/24(Fri) 10:00
「半島」カン・ドンウォン「世の中との妥協はいやだ、価値観守りたい」
“美少年”だったカン・ドンウォン(39)もいつのまにか40歳になった。40代に入った彼は、はるかに成熟し余裕のある姿を見せた。フィルモグラフィーも多彩になっ…
2020/07/20(Mon) 10:00
“Kブロックバスターの底力”…映画「半島」観客100万人&アジア前売り率1位
圧倒的なオープニングスコアで夏の劇場街に活気を取り戻してくれた「半島」が、公開4日目に観客100万人を突破した。 映画「半島」は「釜山行き」その4年後、…
2020/07/19(Sun) 11:00
イ・ジョンヒョン「カン・ドンウォン、恋愛もしないようで映画のことだけ考えてる」
女優イ・ジョンヒョンは、映画「半島」のインタビューで共演したカン・ドンウォンへの賞賛を惜しまなかった。 「半島」は、映画「釜山行き」その4年後に廃墟…
2020/07/17(Fri) 11:00
Red Velvetアイリーン、スクリーン初挑戦…「ダブルパティ」主演に抜擢
Red Velvetアイリーンが、若者の成長を描いた映画「ダブルパティ」で主演を演じる。 劇中、アナウンサーを志望するがやさしくない現実の中で夢に向かって奮…
2020/07/16(Thu) 20:00
“8月公開”韓国型武侠アクション「テベク拳」、予告編第1弾公開
予測不可能なコメディアクション映画「テベク拳」が、8月の公開を控えて痛快なコメディアクションが目を引く予告篇第1弾を公開した。 「テベク拳」はテベク…
2020/07/16(Thu) 11:00
イ・ヨニ、結婚後映画祭にお出かけ…富川国際ファンタスティック映画祭GV出席
女優イ・ヨニが結婚後、映画祭に出席して観客との特別な出会いを持った。 イ・ヨニは10日、第24回富川国際ファンタスティック映画祭(BIFAN)「SF8 in BIFAN…
2020/07/15(Wed) 11:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後
[ 2021/01/20(Wed) ]  [ 2021/01/19(Tue) ]  [ 2021/01/18(Mon) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.