少女時代テヨン、ののかちゃん...
  パク・ソジュン、どう撮っても...
 
   ASTROチャ・ウヌ、イケメンすぎない?…マンガから飛び出してきたようなビジュアル
ASTROのチャ・ウヌは14日、自身のInstagramに「10話。本番視聴死守」というコメントと3枚の写真を掲載した。写真のチャ・ウヌは、チェックのコートを着て、憂いのある眼差しをしている。 チャ・ウヌは…
 1/14 20:00
リュ・スンリョン、“同い年”キム・ヘスのメールに感激… 「これまでよく耐えてくれありがとう」
俳優リュ・スンリョンが“同い年”の女優キム・ヘスからのメールに感激したことを明かした。 リュ・スンリョンは自身のInstagramに「温かい人」というコメント…
2020/12/24(Thu) 18:00
チョ・ジョンソク、映画「幸せの国」にキャスティング…「王になった男」監督とタッグ
俳優チョ・ジョンソクが、スクリーンに帰ってくる。 配給会社NEWは「映画『幸せの国』(仮題、監督:チュ・チャンミン)にチョ・ジョンソクのキャスティング…
2020/12/24(Thu) 10:00
映画「新年前夜」ユ・ヨンソク&イ・ヨニのカップルケミ(グラビア)
新映画「新年前夜」の主演俳優ユ・ヨンソクとイ・ヨニの単独グラビアが「Cosmopolitan」1月号で公開された。 ユ・ヨンソクとイ・ヨニの劇中の配役“ジェホン”…
2020/12/23(Wed) 19:00
「スイートホーム」イ・シヨン、体脂肪8%でアクションクイーンに
「スイートホーム」でイ・シヨンが、代役不可能なアクションクイーンになった。 劇中、イ・シヨンは原作にない新たなキャラクターの特殊戦司令部出身の消防…
2020/12/23(Wed) 10:00
「別れる決心」イ・ジョンヒョン、少女時代ソヒョンが手配したコーヒーワゴンの前で幸せいっぱい
女優イ・ジョンヒョンが、少女時代のメンバーで女優のソヒョンが手配してくれたコーヒーワゴンの前で撮った写真を公開した。 公開された写真のイ・ジョンヒ…
2020/12/22(Tue) 13:00
オスカー向かって駆け上る映画「ミナリ」、相次ぐ朗報
映画「ミナリ」がオスカーに向かって恐ろし勢いで駆け上っている。 「ミナリ」は最近、シカゴ批評家協会の助演女優賞と主演男優賞、有望監督賞にノミネート…
2020/12/21(Mon) 19:00
「ジョゼ」ハン・ジミン、20日「もっと食べて行って」に出演…「今日は私が料理する」
映画「ジョゼ」のハン・ジミンが、12月20日(日)午後9時20分に放送されるMBN「もっと食べて行って」に出演する。 「ジョゼ」は、初めて出会ったその日から…
2020/12/19(Sat) 11:00
ハン・ジミン&ナム・ジュヒョク「ジョゼ」5日目1位…コロナ余波で累積8万人
ハン・ジミン&ナム・ジュヒョク主演映画「ジョゼ」が5日連続ボックスオフィス1位をキープしている中、新型コロナの余波により累計観客8万人台にとどまった。 …
2020/12/15(Tue) 17:00
「コール」チョン・ジョンソ、連鎖殺人魔ヨンスクそのもの…魅力的な悪役
女優チョン・ジョンソが、映画「コール」で優れたキャラクターを作り出し、強烈な存在感を示した。 チョン・ジョンソは劇中、1999年を生きる人物ヨンスク役…
2020/12/15(Tue) 15:00
“新型コロナ合併症で死亡”キム・ギドク監督は、なぜラトビアのに行ったのか?
映画監督キム・ギドク(60)が、新型コロナウイルス感染症の合併症により死亡したことが伝えられ、なぜラトビアに滞在していたのか、その理由に関心が寄せられ…
2020/12/12(Sat) 16:00
「同床異夢2」チョン・シア「夫ペク・ドビン、劇場で手も握らない…ゲイだと思った」
女優チョン・シアが、夫で俳優のペク・ドビンをゲイだと誤解したことがあると明かした。 SBS「同床異夢2−君は僕の運命」には、チョン・シアがスペシャルMCと…
2020/12/12(Sat) 10:00
「シャーク」撮影中のキム・ミンソク、チ・チャンウクが手配した温かいコーヒーワゴンに「愛してます」
俳優キム・ミンソクが、寒い冬にチ・チャンウクが手配してくれたコーヒーワゴンに感謝の気持ちを伝えた。 キム・ミンソクは自身のInstagramに「チャンウク兄…
2020/12/10(Thu) 13:00
「新年前夜」ユ・インナ、離婚間近トレーナーとして…室内クライミングまで
ユ・インナが、「新年前夜」で離婚間近の完璧主義者リハビリトレーナー役を通じてラブリーな姿を披露する。 12月30日に公開される映画「新年前夜」(監督:…
2020/12/09(Wed) 17:00
「ジョゼ」ナム・ジュヒョク「愛されているハン・ジミン、嫌いになれないんだなと思った」
ナム・ジュヒョクが、ドラマ「まぶしくて―私たちの輝く時間―」と映画「ジョゼ」で共演したハン・ジミンに対して深い信頼を示した。 「ジョゼ」を通じて近所…
2020/12/08(Tue) 18:00
パク・ソジュン、スーツを着るとよりスマートに…女心をくすぐる
俳優パク・ソジュンは自身のInstagramに「私たちみんな乗り越えてみよう」というコメントと1枚の写真を掲載した。 公開された写真のパク・ソジュンは、スー…
2020/12/07(Mon) 17:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後
[ 2021/01/20(Wed) ]  [ 2021/01/19(Tue) ]  [ 2021/01/18(Mon) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.