ソン・ジュンギ、こんな笑みを...
  “ハハの妻”ピョル、ほんとにア...
 
   “エリックとの不仲説”ドンワン「神話は解散しない。しゃくだからもっと踏ん張る」
神話ドンワンが、ライブ配信で、エリックとの不仲説について言及した。 ドンワンは、15日に配信されtあNaverのNOWのコーナー「ウンスCINE」で、あるネットユーザーが神話の解散について言及すると「解…
 3/15 20:02
BIGBANGのG-DRAGON&BLACKPINKジェニー、熱愛説が浮上…YG「私生活の確認は難しい」
BIGBANGのG-DRAGONとBLACKPINKジェニーの熱愛説が浮上した。 24日、DispatchはG-DRAGONとジェニーが1年目熱愛中だと報じた。二人のデートの場所は、主にG-DR…
2021/02/24(Wed) 12:02
「パラサイト」「オクジャ」の音楽監督チョン・ジェイル、10年ぶりにアルバムリリース
音楽監督兼ピアニストのチョン・ジェイルが10年ぶりにフルアルバムをリリースする。ユニバーサルミュージックは23日、チョン・ジェイルの3rdフルアルバム「psal…
2021/02/23(Tue) 19:16
防弾少年団(BTS)、米国で最もツイートされたミュージシャン1位に
防弾少年団(BTS)が昨年、米国で最も多くツイートされたミュージシャン1位に選ばれた。 Twitterは最近、2020年のツイートされたデータを分析し、さまざまな…
2021/02/22(Mon) 15:01
防弾少年団(BTS)、「血、汗、涙」MVが7億ビュー突破…通算7本目
防弾少年団(BTS)の「血、汗、涙」ミュージックビデオが、視聴回数7億回を突破した。 防弾少年団が、2016年10月にリリースした2ndフルアルバム「WINGS」の…
2021/02/21(Sun) 10:08
GOT7、今日(20日)新曲「Encore」奇襲リリース… ファンとの約束を守る
GOT7がファンとの約束を守るため、新曲「Encore」を今日(20日)午後6時、各種音源サイトを通じて公開する。 新曲「Encore」は、I GOT7(アガセ:公式ファ…
2021/02/20(Sat) 12:02
防弾少年団(BTS)のニューアルバム「BE」、オリコンデイリーアルバム1位に
防弾少年団(BTS)のアルバム「BE(Essential Edition)」が、リリースと同時に日本のオリコンデイリーアルバムランキングで1位になった。 今月19日、オリコ…
2021/02/20(Sat) 10:03
SMエンターテインメント、少女時代メンバー8人全員でのカムバックについて「決定したことがない」
SMエンターテインメントが、少女時代メンバー8人全員でのカムバックに対する立場を伝えた。 19日、少女時代8人完全体カムバック準備報道に対してSMエンター…
2021/02/19(Fri) 18:01
N.Flying、FNCエンターテインメントと再契約…積極的サポートを約束
N.Flyingのメンバー全員が、FNCエンターテインメントと再契約を締結した。 FNCエンターテインメントは「N.Flyingのメンバー、イ・スンヒョプ、チャ・フン、…
2021/02/19(Fri) 17:18
防弾少年団(BTS)J-HOPE、「私は一人で暮らす」キアン84のラブコールに「歓迎にすごく感謝」
防弾少年団(BTS)のJ-HOPEが、「私は一人で暮らす」キアン84のラブコールに感謝の気持ちを伝えた。 J-HOPEは17日、防弾少年団の公式YouTubeチャンネルで行…
2021/02/18(Thu) 13:02
PENTAGONフイ、今日(18日)訓練所に入所…社会服務要員として代替服務
PENTAGONのフイが今日(18日)、訓練所に入所する。 フイは18日、訓練所に入所して4週間の基礎軍事訓練を受けた後、社会服務要員として代替服務する。所属事…
2021/02/18(Thu) 12:03
“BTSのプロデューサー”Pdogg、3年連続で著作権大賞の作詞・作曲大賞受賞
防弾少年団(BTS)のプロデューサーPdoggが3年連続、著作権大賞を受賞する。 18日、社団法人韓国音楽著作権協会は、この日に開かれる「第7回 KOMCA著作権大賞…
2021/02/18(Thu) 10:20
元2NE1のCL、亡くなった母親のことを恋しがる…「今日もすごく会いたい」
元2NE1のCLが、最近死去した母親のことを恋しがった。 CLは16日、自身のInstagramに「多くの方たちの温かな慰労と気持ちのおかげで寂しくなく母に挨拶するこ…
2021/02/17(Wed) 11:03
CJ ENM、オンライン韓流フェス「KCON:TACT3」開催…3月20日から28日まで
CJ ENMが、オンライン韓流フェスティバル「KCON:TACT」シーズン3を3月20日から28日まで開催すると16日、伝えた。 2012年に米国、フランス、オーストラリア…
2021/02/16(Tue) 10:03
EPIK HIGHのMITHRA、妻の妊娠を報告…「ついに僕もパパになります」
EPIK HIGHのMITHRAが、ついにパパになる。 MITHRAは15日、公式Instagramに「みなさん〜今日は一緒に共有したい嬉しいお知らせがあります〜つい…
2021/02/15(Mon) 18:41
BLACKPINK、「Ice Cream」MVが5億ビュー突破…通算10本目
BLACKPINKの「Ice Cream」ミュージックビデオが視聴回数5億回を超えた。これでBLACKPINKは、視聴回数5億回以上のミュージックビデオが10本になった。これはK-PO…
2021/02/15(Mon) 13:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後
[ 2021/04/14(Wed) ]  [ 2021/04/13(Tue) ]  [ 2021/04/12(Mon) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.